TC Traar

TC Traar

Teilen

TC Traar 1977 e. V. - Tennisclub Krefeld
Postanschrift: Schürmesweg 8, 47802 Krefeld Liesentorweg 95
47802 Krefeld

Die Tennisanlage des TC Traar mit seinen 8 gepflegten Tennisplätzen liegt im Krefelder Norden unterhalb des Egelsberg.

03/08/2025
Photos from TC Traar's post 01/12/2024

Weihnachts-Wunschzettel Aktion 2024 des TC Traar

24/09/2024

Hier die Ergebnisse der Finalspiele vom Samstag:

Photos from TC Traar's post 08/09/2024

Essen bei Jakub und Elza, TC Traar! Lecker!!!

04/08/2024

Großartiger Erfolg unserer Herren 55/1 in der 2. Verbandsliga. Mit 4 Siegen aus 5 Spielen gelang der Mannschaft in dieser Medensaison der Aufstieg in die 1. Verbandsliga!
Wir gratulieren ganz herzlich und freuen uns mit Euch!👍👍👍👍👍

Photos from TC Traar's post 29/06/2024

Start des Wiederaufbau‘s der Ballwand!

Photos from TC Traar's post 31/05/2024

Am Samstag, den 25.5.2024 fand unser erstes Bambini-Treffen statt.
Mit Feuereifer trainierten unsere Kleinen beim Jens. Anschließend fand eine Schatzsuche auf unsere großen Anlage statt. Zum Abschluss gab es noch Muffins und leckere Getränke.
Das nächste Treffen ist am 29.6. 2024 um 11:00 Uhr auf unserer Anlage.

Jedes interessierte Tenniskind ist dazu eingeladen.

Sportliche Grüße
Renate Hesse
Jugendwartin TC Traar

13/04/2024

Beginn der Außensaison beim TC Traar🥳

09/04/2024

Vielleicht hat der Ein oder Andere Interesse?!

25/03/2024

Einladung zur Frühjahrs-Putzaktion des TC Traar

Wollen Sie Ihr Service zum Top-Fitness-Studio in Krefeld machen?

Klicken Sie hier, um Ihren Gesponserten Eintrag zu erhalten.

Lage

Kategorie

Telefon

Adresse


Liesentorweg 95
Krefeld
47802

Öffnungszeiten

Montag 09:00 - 20:00
Dienstag 09:00 - 20:00
Mittwoch 09:00 - 20:00
Donnerstag 09:00 - 20:00
Freitag 09:00 - 20:00
Samstag 09:00 - 20:00
Sonntag 09:00 - 20:00